ДНР приостановит выплату пенсий тем, кто ездит в Украину

В местной государственной газете ДНР появилась публикация о том, как уберечь свою пенсию в ДНР, если часто пересекаешь линию соприкосновения между ДНР и Украиной.
Пояснение ситуации дал Центральный Республиканский Банк. Представитель ЦРБ отметил, что приостановка пенсионных выплат жителям ДНР действительно возможна, и рассказал как этого избежать:

«Чтобы подобного не произошло, в ДНР клиенту банка нужно раз в два месяца снять деньги в банкомате или же оплатить покупку любого товара посредством платежной карты.

Ограничения по минимальной сумме снятия или покупки отсутствуют. Таким образом, пенсионер может не снимать со своего карточного счета пенсию в полном размере, а производить ее накопление.

Действие условия о наличии расходных операций в течение двух выплатных периодов подряд не распространяется на пенсии по потере кормильца, детям, обучающимся за пределами территории ДНР, а также на пенсии, назначенные недееспособным лицам, которые находятся в учреждениях на полном государственном обеспечении».



Добавить комментарий

Войти с помощью: