Красный Крест оказал помощь «Вода Донбасса»

Международная благотворительная организация Красный Крест направила на Донбасс груз гуманитарной помощи для помощи местному коммунальному предприятию Вода Донбасса, водозаборы которой постоянно попадают под обстрелы, в результате чего страдают люди по обе стороны фронтовой линии.
Красный Крест регулярно оказывает помощь нуждающимся жителям Донбасса — и на подконтрольной Украине территории и на подконтрольной ЛДНР.

В этот раз организация направила на один из жизненно-важных объектов ДНР и прилегающих территорий помощь в виде стройматериалов, так как, известно, что добробаты пытаются оставить население без возможности выживания — отняв электроэнергию, газоснабжение, воду.

В рамках гуманитарной поддержки коммунальщикам передали 2879 рулонов рубероида, 32 тонны электродов, 500 м кислородной и пропановой шланги, 15 газовых резаков, 15 пил цепных, 15 кусторезов, 20 бензокос, 500 гаечных ключей, 1900 кг сальниковой набивки и 9700 тонн технической пластины.

«Эти материалы крайне необходимы для ремонта производственных зданий и гидротехнического оборудования, а также уборки территории объектов водоснабжения и водоотведения», – сообщает Вода Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: