ОБСЕ назвали дату открытия КПВВ Золотое

Представители СММ ОБСЕ рассказали как проходит подготовка к открытию нового контрольно-пропускного пункта въезда-выезда Золотое между Украиной и ЛНР. Также представители Миссии поведали дату открытия второго пункта пропуска.
На встрече контактной группы в Минске 4 октября, парламентарии обсуждали проблематичность передвижения на единственном КПВВ Станица Луганская. Нескончаемые очереди и деревянный мост — не лучшие условия для передвижения населения.

Было принято решение открыть второй пункт пропуска в населенном пункте Золотое, который ослабит нагрузку на Станице Луганской, и по подсчетам, люди смогут пересекать линию разграничения вдвое быстрее.

На данный момент, как сообщают миссионеры ОБСЕ, со стороны ЛНР уже проведены работы по разминированию территории, расчистке охранной зоны от деревьев, кустарников и травы. Работа ведется ежедневно.

Новый контрольно-пропускной пункт должен открыться 20 октября текущего года, потому обе стороны привлекают множество людей к подготовке территории, чтобы успеть к запланированной дате.



Добавить комментарий

Войти с помощью: