Порошенко: Евреи создавали Украину

Выступая в израильском кнессете Петр Порошенко заявил, что евреи как нация были непосредственными участниками создания государства Украина. Как передает «112 Украина», Порошенко также поблагодарил «братский Израиль» за возможность выступления в парламенте страны…..Выступая в израильском кнессете Петр Порошенко заявил, что евреи как нация были непосредственными участниками создания государства Украина. Как передает «112 Украина», Порошенко также поблагодарил «братский Израиль» за возможность выступления в парламенте страны.

По мнению Петра Порошенко, евреи были непосредственными участниками создания государства Украина. Как передает «112 Украина», об этом украинский лидер заявил во время выступления в парламенте Израиля.

«Евреи как нация были непосредственными участниками создания этого государства [Украины]», – сказал Порошенко.

В ходе выступления президент поблагодарил руководство Израиля за честь выступить в кнессете.

«Искренне благодарен израильской стороне, господину президенту, господину премьер-министру за такую исключительную возможность, воспринимаю ее как факт высокого уважения и почета не только ко мне как к президенту Украины, а и к дружескому, братскому Израилю украинскому народу», – добавил Порошенко.

Как напоминает украинский телеканал, Порошенко находится с официальным визитом в Израиле. В ходе визита он провел встречи с президентом и премьер-министром страны, во время которых обсудил вопросы сотрудничества между государствами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: