Нацгвардия США будет тренировать ВСУ

9 месяцев Нацгвардейцы США из Нью-Йорка будут тренировать ВСУ и Нацгвардию Украины. Инструкторы прибудут уже этой осенью. Также военные командиры США модернизируют военную доктрину Украины.Об этом сказано на официальном сайте сухопутных войск США.

Более двух сотен офицеров-инструкторов из Нацгвардии США прибудут на обучение украинских солдат.

Большинство солдат будут поступать из 2-й эскадрильи, 101-й кавалерии, базирующейся на авиабазе Ниагарского водопада в Ниагарском водопаде.

Эскадрилья входит в состав 27-й стрелковой бригады в Нью-Йорке. Полковник Кристофер Кронин, командующий 27-й стрелковой бригадой, будет командовать миссией.

В план подготовки будет входить обучение тактике и планирование распределения боевых обязанностей. Обучение пройдет в 5 батальонах Украины недалеко от Яворива (под Львовом — при. ред.).

Унтер-офицеры Нацгвардии США заменят команду из 45-й бригадной боевой группы Национальной гвардии Оклахомы, которая находится на Украине с января этого года и проводит обучение украинских солдат.

«После того, как армия Соединенных Штатов была выбрана армией Соединенных Штатов для выполнения этой жизненно важной роли на Украине, солдаты Национальной гвардии Нью-йоркской армии теперь прилагают все усилия для того, чтобы служить вместе с нашими партнерами по НАТО для выполнения этой важной миссии», — сказал Кронин.

«В нынешней нестабильной и сложной глобальной обстановке это еще один пример важной роли Национальной гвардии и нашей 27-й стрелковой бригадной боевой команды в поддержке нашего военного участия во всем мире», — добавил Кронин.

Еще одна группа унтер-офицеров прибудет для изменения военной доктрины Украины, которая по мнению военного командования США «изрядно устарела».



Добавить комментарий

Войти с помощью: