Власти ДНР взыскали с населения 5 млн

Власти ДНР отчитались, что за отчетный период смогли принудительным путем взыскать с населения 5 миллионов российских рублей задолженности по ЖКХ. Принудительное взыскание происходит путем удержания из заработной платы, пенсии, стипендии и других доходов должника всей необходимой суммы плюс текущей.В «Народном» Минюсте ДНР отчитались о взыскании с местных пенсионеров и студентов долгов по коммунальным услугам. Также благодаря Минюстю стал известен этот народный механизм по принуждению к оплате должников.

«Государственными исполнителями в результате принятых мер принудительного характера окончено 3 133 исполнительных документа на сумму 23 818 602 российских рублей. Фактически исполнено 987 исполнительных документов на сумму 5 336 622 российских рублей. За отчетный период государственными исполнителями направлено 2 851 постановление на удержание из заработной платы, пенсии, стипендии и других доходов должника на общую сумму 25 257 377 российских рублей», — сообщили в пресс-службе Минюста ДНР.

Также территориальными органами Государственной исполнительной службы проведено более 100 совместных рейдов при участии сотрудников коммунальных служб и 75 сверок исполнительных документов. Стоит отметить, что средняя пенсия в ЛНР и ДНР равна 2000 российских рублей, а стипендия — менее 1000 рублей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: