В ЛНР дают 5 лет тюрьмы за недовольство властью

Генпрокуратура ЛНР направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в оскорблении представителя власти. «Нарушителю» грозит до 5 лет лишения свободы.Об этом сообщает Генпрокуратура ЛНР.

В отношении жителя Зимагорье Славяносербского района было открыто уголовное производство. Мужчине вменяют оскорбление местных представителей власти. Ситуация произошла в вечернее время, когда сотрудники правоохранительных органов самопровозглашенной остановили автомобиль за нарушение комендантского часа.

Инцидент завершился словесной перепалкой между мужчинами. «Преступник» посчитал действия сотрудников правоохранительных органов не законными, но вскоре успокоился и забыл о перепалке, однако не местные «народные» правоохранители, которые открыли уголовное дело в отношении местного жителя и довели его до суда. Теперь мужчине, согласно «народному» уголовному кодексу ЛНР, грозит до 5 лет лишения свободы.

В завершение своего блистательного выступления, представитель Генпрокураты ЛНР отметил, что подобные случаи случаются, что граждане не должны позволять себе отрицательно высказываться в отношении представителей власти, и в случае неповиновения, все «нарушители» будут наказаны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: