ОБСЕ открывает новую патрульную базу на Донбассе (+видео)

Заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг рассказал во время своего брифинга во Львове, что на Донбассе в ближайшее время будет открыта новая патрульная база.Александр Хуг заявил, что на Донбассе сейчас работают более 500 наблюдателей ОБСЕ, но этого, по его словам, не достаточно.

В скором времени будет открыта еще одна наблюдательная база в одной из горячих точек ЛНР.

«Сейчас наблюдательные базы миссии ОБСЕ работают в Стаханове, Дебальцево, Горловке и в других неподконтрольных районах. В ближайшее время мы планируем открыть базу повторно в станице Луганской. Последняя передовая патрульная база, которую мы открыли, расположенная в Попасной Луганской области. Это место, в котором на постоянной, круглосуточной основе расположена команда наблюдателей. В светлое время суток они будут осуществлять патрулирование в этом районе вдоль линии соприкосновения — пешим способом или на автомобилях. В ночное время находиться на базе и осуществлять мониторинг оттуда. Маршруты наблюдения пролегают до границы с Российской Федерацией», — сообщил Хуг.

«Тот факт, что миссия не допускают в определенные районы, может указывать на то, что там прячут что-то такое, чего миссии не стоит видеть. Но несмотря ни на что, мы будем осуществлять свои обязательства», — добавил замглавы ОБСЕ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: