В ЛНР произошел теракт (+видео)

В Луганске возле здания правительства самопровозглашенной ЛНР произошли 2 взрыва. МГБ ЛНР квалифицировало его как теракт. В результате взрыва есть жертвы и раненые.В районе Дома правительства недалеко от площади Героев Великой Отечественной войны произошел теракт, в результате которого женщина (военнослужащая НМ ЛНР) получила множественные осколочные ранения. Она скончалась не доехав до больницы. Еще пять человек получили ранения разной степени тяжести.

Основная версия следствия — украинская ДРГ, пробравшись в столицу ЛНР, заложила самодельное взрывное устройство возле Дома правительства.

«В результате теракта погибла капитан медицинской службы Народной милиции ЛНР, пять человек пострадали, в том числе мирные граждане», — заявил Марочко.

Происшествие случилось в 15:30.

На месте работает следственная группа.

В 17:30 прогремел второй взрыв. По предварительным данным, в 50 метрах от места первого взрыва взорвался автомобиль

«Сегодня в городе Луганске киевскими диверсантами были совершены уже два теракта, в результате которых погибла женщина, пять человек получили ранения. Эпицентры взрывов находились в местах большого скопления людей — в центре города, у

магазина и у почты. Одно из взрывных устройств было начинено поражающими элементами. Второй взрыв произошел в нескольких десятках метрах от первого, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной

милиции. Пострадали два человека», — сообщил Марочко.

«Все это говорит о том, что организаторы терактов намеренно стремились к большому числу жертв среди мирных жителей», — подчеркнул он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: