ЛНР начнет платить за воду Украине

В ходе встречи контактной подгруппы в Минске, представители ЛНР и Украины разработали систему по оплате водоснабжения, которое подает в республику Украина. Если система заработает и ЛНР начнет платить за поставляемую Украиной воду, перебои в подаче водоснабжения прекратятся.Об этом сообщил представитель контактной группы от ЛНР Владислав Дейнего.

«Удалось найти перспективный механизм взаиморасчета по воде, которую нам поставляют с украинской стороны. Будем пробовать этот механизм», — сказал он.

«Есть надежда на то, что это сработает, и нам удастся стабилизировать ситуацию с водоснабжением в ЛНР», — отметил Дейнего.

Напомним, власти ЛНР три года не перечисляют деньги Украине за водоснабжение из двух основных водозаборов, расположенных на подконтрольных Киеву территориях, – с Западной фильтровальной станции в районе Лисичанска и Петровского водозабора в Станично-Луганском районе, которые питают большую часть республики: Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск и Каменнобродский район Луганска.



Добавить комментарий

Войти с помощью: