«Азов» массово грабит жителей Луганщины

Боевики украинского нацбата «Азов» «отжимают» имущество людей, проживающих на подконтрольной Украине части Луганщины. Об этом сообщает человек, за малым не ставший подельником боевиков.На горячую линию МВД ЛНР поступил звонок, мужчина рассказал, что в городе Лисичанск орудует преступная группировка, состоящая из боевиков батальона «Азов» и бывших заключенных, которая занимается угоном автомобилей и квартирными кражами.

«На горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин К., житель Лисичанска. Мужчина рассказал, что ранее имел судимость за серию угонов автомобилей. 2 июня к нему домой приехали четверо боевиков «Азова» и предложили «поработать» на них: они указывают, какой и где автомобиль им нужен, а он угоняет его и доставляет в условленное место. За каждую машину «азовцы» готовы платить по 500 долларов США. Мужчина отказался от предложения, заявив, что завязал и хочет строить нормальную жизнь. Боевики настойчиво предложили подумать, пообещав в противном случае, «организовать проблемы». На раздумья заявителю дали сутки, однако ждать мужчина не стал и срочно выехал на территорию ЛНР» — сообщает МВД ЛНР.

«Одни угоняют машины, другие – перебивают на них номера агрегатов, третьи – по наводке боевиков орудуют в брошенных богатых квартирах, отдавая «Азову» львиную часть добычи. Об этом известно и в Северодонецке, и в Краматорске, и в Киеве. Но решать проблему там не хотят – боятся» — добавил источник из Нацполиции Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: