ДНР начнет вещать в Украине

Министерство связи ДНР заявило о расширении вещания республиканских телеканалов на территорию Украины.Об этом рассказал глава ведомства ДНР Виктор Яценко.

«Мы ежедневно работаем над улучшением качества вещания. Кроме этого, в Центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных вблизи контрольных пунктов въезда-выезда, предоставляется подробная инструкция по настройке приема телеканалов, вещающих с территории Республики. Стоит отметить, что количество обращений на «горячую линию» единого колл-центра Гумпрограммы от жителей территорий, временно подконтрольных Украине, с каждым днем увеличивается. Это значит, что люди знают о Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса, а также владеют достоверной информацией о жизни Донецкой Народной Республики», — сказал глава Минсвязи ДНР Виктор Яценко.

«Это цифровой пакет, который включает в себя 10 телеканалов: четыре местных и шесть российских. Сейчас в ДНР работают девять цифровых передатчиков различной мощности на вышках в Донецке, Торезе и Тельманово, благодаря которым телеканалы Донецкой Народной Республики и России смотрят не только жители временно подконтрольных Украине районов Донецкой области, но и трех соседних областей: Днепропетровской, Запорожской и Харьковской», — подчеркнул Виктор Яценко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: