Украина призывает на службу офицеров запаса (+видео)

На военную службу в ближайшее время будут призваны офицеры запаса, сообщил заместитель начальника штаба Генерального штаба ВСУ Артеменко. По его словам, на это дан приказ министра обороны Украины Степана Полторака.Министр обороны Украины Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса на военную службу в ВСУ. Об этом сообщил на брифинге в Киеве заместитель начальника штаба Генерального штаба ВСУ Артеменко.

«Пять минут назад я получил информацию, что министр подписал приказ о призыве офицерского запаса на военную службу по призыву. Теперь приказ будет отправлен в Минюст. Срок призыва составляет 18 месяцев», — сообщил Артеменко.

Офицеры по призыву в обязательном порядке пройдут трехмесячную подготовку в учебных центрах ВСУ. Офицеры после подготовки будут назначаться на первичные офицерские должности в воинские части, которые не участвуют в военной спецоперации на территории Донецкой и Луганской областей.

«Офицеры указанной категории не будут привлекаться к силам АТО без их личного согласия и заключения соответствующего договора», – подчеркнули в Минобороны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: