СБУ обвиняет Яндекс в госизмене, идут обыски (+видео)

В офисах корпорации Яндекс в Одессе и в Киеве сотрудники СБУ проводят обыски. СБУ инкриминирует Яндексу государственную измену. Сотрудники попавшей ранее под украинские санкции корпорации вызывают адвокатов.Об этом сообщила пресс-служба российской интернет-компании, попавшей под санкции президента Украины из-за сотрудничества с госорганами России.

«В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не располагаем. К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию», — сообщили в «Яндексе».

Причины обыска пока неизвестны, добавили представители компании.

В СБУ сообщили, что следственные действия проводятся в рамках уголовного производства, открытого по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 111 УК Украины — «государственная измена».

«Следственные действия проходят в рамках уголовного производства, открытого по статье 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена)», — сообщила представитель СБУ Елена Гитлянская.



Добавить комментарий

Войти с помощью: