Люди протестуют против блокировки Вконтакте

В Украине поле вступления Указа Петра Порошенко о санкциях в отношении российских компаний, люди начали протестовать против блокировки Вконтакте. В ход пошел мусор.Львовяне закидали мусором магазин Roshen, принадлежащий украинскому президенту.

Местные жители требуют отменить блокировку популярной социальной сети Вконтакте и решить проблему с мусором, который не вывозится из Львова больше года.

Инцидент произошел у магазина по ул. Владимира Великого, 26. По словам очевидцев, на пороге Roshen была куча мусора и плакаты, написанные вручную на картонках «Верни ВК» и «Убери мусор». Такое сообщение местные жители оставили владельцу сети магазинов и фабрик Roshen Петру Порошенко, который ранее своим Указом заблокировал социальные сети.

Как сообщают продавцы этого магазина, сегодня утром, придя на работу, они обнаружили «послание», которое убрали собственными силами, посоветовавшись с администрацией, приняли решение в полицию о происшествии не сообщать.

Администрация Roshen уведомлена об инциденте еще ночью, но предпочла его не комментировать.

Эксперты заявляют, что волна протестов относительно блокировки социальных сетей только начинается, и вскоре может захлестнуть всю Украину.



Добавить комментарий

Войти с помощью: