Гройсман собрался повышать пенсии на Украине

Премьер Украины Гройсман заявил, что проведет пенсионную реформу на Украине несмотря ни на что. Об этом премьер заявил в эфире украинского телеканала ICTV. Пообещал или провести реформу или уйти в отставку.По его словам, с первого октября в Украине будут повышены размеры пенсионных выплат, если парламент проголосует за проведение пенсионной реформы.

«Мы разработали и в мае мы уже внесем эту реформу пенсионной системы. Мы хотим, чтобы она была справедливой. Мы нашли, много месяцев работали над формулой, чтобы обеспечить уже с первого октября повышение 5 млн. 600 тысячам пенсионерам пенсий от 200 до тысячи гривен. Это достаточно существенное повышение пенсий, и это повышение будет на постоянной основе», — заявил Гройсман.

Премьер Украины считает, что украинский парламент просто обязан поддержать его реформу.

«Здесь очень важно получить поддержку украинского парламента. И мы будем рассчитывать на то, что мы совместно с коалицией, с президентом эту реформу проведем, а я беру на себя обязательство – я реализую эту реформу», – отметил Гройсман.

Пенсионная реформа Гройсмана предусматривает не только повышение пенсионных выплат, отмену налогообложений пенсий для работающих пенсионеров, но и отказ от повышения пенсионного возраста.

«Мы не допустим и категорически… выступаем против повышения пенсионного возраста», – подчеркнул Гройсман.

«После того, как парламент примет это решение, я готов нести полную политическую ответственность, вплоть до отставки и я гарантирую, что мы проведем эту реформу», – подвел итог он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: