Украина не защитит женщин от домогательств наемников

В Северодонецке, подконтрольном Украине, Нацполиция отказалась защищать женщин от сексуальных домогательств иностранных наемников.Об этом сообщает МВД самопровозглашенной ЛНР.

На горячую линию поступило сообщение от жительницы, подконтрольного Украине города Северодонецк, которая рассказала о том, что грузинские наемники, дислоцирующиеся в городе, систематически домогаются жительниц любого возраста.

«На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение гражданки 1989 года рождения. Она рассказала, что уже неоднократно подвергалась оскорблениям и домогательству со стороны недавно прибывших грузинских наёмников. «Пятнадцать вояк», с её слов, базируются в здании Института азотной промышленности Северодонецка. Здесь располагаются штабы подразделений батальонов «Луганск-1″ и «Корд»», — говорится в сообщении МВД ЛНР.

Девушка также рассказала, что боевики постоянно оскорбляют местных и пристают к жительницам города любого возраста. В то же время обращение к правоохранителям оккупированного Северодонецка не принесло никакого результата.

«Чтобы прекратить уже систематические посягательства она попросила помощи у своего приятеля-правоохранителя, обратившись в местный райотдел полиции. Но вместо того, чтобы найти на обидчиков хоть какую-то управу, полицейский развёл руками, сказав лишь, что «это наши грузины, и никто не будет с ними ссорится», — сказано в сообщении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: