В Донецкой области прогремел взрыв

В результате взрыва неустановленного устройства 2 человека получили ранения, среди которых 1 подросток. Они госпитализированы.В населенном пункте Красная Поляна Донецкой области на территории заброшенного завода сдетонировало неустановленное взрывное устройство. Об этом сообщают в Нацполиции Украины по Донецкой области.

По данным следствия, группа детей во главе с двумя молодыми людьми 22 и 15 лет искали на заброшенном заводе металлолом. 22-х летний парень поднял с земли металлический предмет и передал его 15-летнему парню, этот предмет сдетонировал, в результате чего подросток доставлен в больницу с диагнозом травматическая ампутация трех пальцев руки, другой — с забойными ранами туловища.

22-х летний парень также получил ранения, но более легкие.

«Сильнее всего пострадал 15-летний подросток и его знакомый, который находился поблизости. Другие дети остались неповрежденными», — сказано в пресс-службе Нацполиции.

На месте происшествия работают взрывотехники. Открыто уголовное производство по статье 122, части 1 УК Украины — умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести.



Добавить комментарий

Войти с помощью: