В Киеве прогремел взрыв

На территории Киевского ВУЗа прогремел взрыв. Взорвалось неустановленное пока взрывное устройство, правоохранительные органы работают на месте событий.Как сообщает Нацполиция Украины, на территории учебного заведения, которое находится на проспекте Леся Курбаса.

«В результате никто не пострадал. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники, сотрудники патрульной полиции и сотрудники Святошинского управления полиции. Правоохранители провели осмотр территории и изъяли остатки неустановленного предмета, которые направлены на экспертные исследования, чтобы установить, что именно взорвалось. Осколками повреждена стена здания», — говорится в сообщении.

Взрыв произошел в понедельник вечером. Данных о пострадавших и погибших нет. Открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины — хулиганство.

Утром поступили сообщения о еще двух взрывных устройствах на территориях учебных заведений в Украине.

«В 10:30 в полицию позвонил неизвестный и сообщил о минировании национального университета им. Мечникова, а через четыре минуты поступило сообщение о минировании Одесского национального политехнического университета. В указанные места выехали следственно-оперативные группы полиции, работники взрывотехнического управления и кинологи со служебными собаками», — говорится в сообщении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: