ВСУшники погибли на занятиях по боевой подготовке

В Харьковской области на полигоне во время прохождения занятий по боевой подготовке погибли двое силовиков 54 отдельной механизированной бригады.Об этом сообщает оперативное командование «Восток» ВСУ на страничке в Facebook.

«На чугуевском общевойсковом полигоне во время занятий по боевой подготовке погибли двое военнослужащих 54 отдельной механизированной бригады.

Все причины и обстоятельства трагедии будут выяснены во время следственных действий, которые начались под руководством заместителя начальника войск оперативного командования «Восток»», — сказано в сообщении.

Ранее, 20 апреля Минобороны Украины сообщило, что 10 офицеров привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее размещение 54-й бригады на Чугуевском полигоне.

«Завершена служебная проверка по фактам неудовлетворительного размещения личного состава 54-й отдельной механизированной бригады на Чугуевском полигоне. В ходе проверки был выявлен ряд организационных недостатков, которые повлияли на качество условий размещения военнослужащих. По итогам проверки привлечены к дисциплинарной ответственности 10 высших и старших офицеров. Кроме этого, спланированы меры по предотвращению подобных случаев в будущем», — сказано в сообщении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: