Радикалы провели факельное шествие в Запорожье

Радикально настроенные группы Запорожья в канун Пасхи, вечером 15 апреля, провели факельное шествие, посвященное освобождению от большевиков.Сотни запорожцев с факелами, несмотря на канун одного из главных религиозных праздников, вечером 15 марта прошли по центру Запорожья маршем, приуроченному к 99-годовщине освобождения города от большевиков полковником армии УНА Петром Болбочаном.

В шествии приняли участие 300 молодых людей, представляющих местные национал-патриотические организации «Национальный корпус», «ВО «Свобода», запрещенный в России решением суда экстремистский «Правый сектор». На шествие вышли также ветераны АТО и волонтеры, они прошли «Маршем отважных» с зажжёнными факелами и флагами Украины по центральному проспекту города.

Акция была посвящена 99-той годовщине Крымского похода полковника УНР Петра Балбочана, в ходе которой в апреле 1918 года из Александровска были выбиты большевики.

Активисты скандировали националистические лозунги и призывали очистить землю Украины от «российских оккупантов». Участников акции сопровождали сотрудники полиции.



Добавить комментарий

Войти с помощью: