По Сирии нанесен удар — сотни погибли

Коалиция под эгидой США нанесла ракетный удар по предполагаемому складу ИГИЛ с химическим оружием. В результате удара погибли сотни мирных жителей.Об этом сообщает генштаб Сирии.

Предполагаемый склад химического оружия боевиков, запрещенного в России ИГИЛ находился в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор.

В результате атаки по предварительным данным погибли несколько сотен мирных жителей Сирии. Точное количество погибших пока генштаб Сирии не сообщает.

Стоит отметить, что ракетный удар был нанесен под эгидой США.

«Самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17.30-17.50 по складу ИГ, где находилось большое количество иностранных наемников. На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22.30», — написано в полученной РИА Новости копии коммюнике.

Позднее коалиция заявила, что не наносила ударов по Сирии.

«Коалиция не проводила ударов в этой области и в это время. Заявление сирийцев является неправильным. Вероятно, это преднамеренная дезинформация», — сообщил агентству официальный представитель штаба операции под кодовым названием Inherent Resolve («Непоколебимая решимость»), которая проводится в Ираке и Сирии группой стран во главе с США, полковник американских ВВС Джон Дорриан, сообщает ТАСС



Добавить комментарий

Войти с помощью: