Украина пытается отрицать тот факт, что националисты «незалежной» воюют на стороне ИГИЛ в Сирии против мирного населения

Давно очевиден факт, что украинские националисты и террористы ИГИЛ тесно связаны между собой. Начиная с 2015 года, на территории Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях действуют тренировочные лагеря террористической группировки ИГИЛ (запрещённой в РФ).  Там проходят подготовку выходцы с Северного Кавказа, Средней Азии, чеченцы, турки, иорданцы и украинские радикалы. Отметим, что националисты «незалежной» по сей день Читать…

ВКС России следят за подозрительными автоколоннами в зоне оккупации США в Сирии

При попустительстве США незаконные вооруженные формирования, действующие на восточном берегу Евфрата, продолжают активно заниматься контрабандой нефтепродуктов. В то время как на территориях, подконтрольных правительству Сирии, незаконная продажа углеводородного сырья уже полностью ликвидирована, в Заевфратье этот процесс продолжается так же, как и в предыдущие годы, когда данный район был под контролем ИГИЛ. Регулярно фиксируются колонны автомобильной Читать…

Удар по Сирии был «развлечением после ужина»

Ракетный удар, который произвела США по Сирии, использовав крылатые ракеты Томагавк, министр торговли США Уилбур Росс назвал «развлечением после ужина».Росс принял решение так выразиться на конференции в Калифорнии. Росс напомнил собравшимся, что ракетный удар по авиабазе Шайрат был нанесен в то время, когда в США с визитом находился председатель КНР Си Цзиньпинь. Его 7 апреля Читать…

Коалиция признала убийства мирных граждан в Ираке и Сирии

Это отражено в докладе Штаба Антитеррористической Коалиции стран во главе с США.»На данный момент, согласно имеющимся данным, скорее всего, по меньшей мере 352 гражданских были непреднамеренно убиты в результате ударов коалиции с момента начала операции. Мы сожалеем в связи с непреднамеренной гибелью людей, к которой привели действия коалиции, направленные против ИГ в Ираке и Сирии, Читать…

По Сирии нанесен удар — сотни погибли

Коалиция под эгидой США нанесла ракетный удар по предполагаемому складу ИГИЛ с химическим оружием. В результате удара погибли сотни мирных жителей.Об этом сообщает генштаб Сирии. Предполагаемый склад химического оружия боевиков, запрещенного в России ИГИЛ находился в районе Джалта под городом Дейр-эз-Зор. В результате атаки по предварительным данным погибли несколько сотен мирных жителей Сирии. Точное количество Читать…

США опровергли причастность террористов к химатаке в Сирии

Террористы не могут быть причастны к химической атаке в сирийской провинции Идлиб, так как они не производят зарин, заявил высокопоставленный представитель администрации США.Об этом сообщает Интерфакс . «Мы уверены в том, что террористы и негосударственные игроки не совершали эту конкретную атаку. Мы также убеждены в том, что эти боевики не располагают зарином», — сказал он Читать…

2 российских военных погибли в Сирии

Минобороны РФ сообщило, что сегодня погибли двое российских военных в Сирии, за жизнь третьего врачи продолжают бороться.Двое российских военнослужащих погибли в результате нападения боевиков в Сирии, еще один ранен, за его жизнь продолжают бороться врачи, сообщает Министерство обороны. В ведомстве отметили, что российские военные контрактной службы находились в одном из подразделений сирийской армии в качестве Читать…

США грозит новыми ударами по Сирии

ВС США пригрозили новыми ударами по Сирийским городам.В случае возобновления химических атак, ВС США готовы нанести новый ракетный удар. Об этом сообщает Интерфакс . «Если мы увидим такого рода действия химатаки снова, мы оставляем открытой возможность будущих силовых действий», — сказал он в понедельник на брифинге. Он также добавил, что не может представить мирную и Читать…

Ракетный удар США по Сирии это норма — Минобороны Британии

Британский министр обороны Майкл Фэллон в пятницу заявил, что нанесенный США ракетный удар по авиабазе правительственных ВВС Сирии, является приемлемым действием.Об этом сообщает Интерфакс . «Одна из целей этого ограниченного и приемлемого действия состояла в том, чтобы помешать режиму использовать отравляющее вещество ужасным образом», — сказал Фэллон в эфире «Би-би-си». По его словам, правительство Великобритании Читать…

Пять маленьких палачей ИГИЛ казнили пленников в Сирии

Боевики ИГИЛ распространили видеозапись, на которой запечатлено, как дети иностранных наемников казнили пятерых курдских пленников в Ракке.Судя по снимку, юным палачам от восьми до 10 лет, некоторые из них европейской внешности. В настоящее время освободить Ракку от ИГИЛ готовится поддерживаемая Западом организация «Демократические силы Сирии». Об этом сообщила коалиция стран во главе с США. По Читать…