На Украине временно разблокированы офисы Сбербанка

Радикалы временно разблокировали офисы «дочек» российских банков с призывом срочно снять все деньги и вклады со счетов.Об этом сообщает Вести .

Дочерние отделения российского Сбербанка на Украине временно разблокированы. Но сделано это активистами «Национального корпуса», созданной на основе запрещенного в России экстремистского батальона «Азов«, лишь на короткое время.

Активисты «Нацкорпуса» заявили, что от блокады страдают в первую очередь вкладчики банков, обычные граждане.

«Однако обращаемся к ним с призывом проявить национальную солидарность с нашим общим фронтом борьбы с агрессором и одновременно спасти свои средства», — сказано в сообщении Национального корпуса, которые и начали блокировать российские банки на Украине.

Радикалы призвали разом забрать все средства со счетов украинских дочек Сбербанка. По мнению радикалов, массовое закрытие депозитов украинцев в банках с российским госкапиталом нанесет финансовый удар по России.

По их словам, они надеются на то, что отзыв Нацбанком Украины лицензий у украинских дочек российских банков высвободит средства, которых не хватает для восстановления разрушенного же этими радикалами Донбасса.

«Мы объявляем о подготовке следующего этапа банковской блокады. Ее масштабы расширятся до полного прекращения работы всех филиалов кровавого Сбербанка России на Украине», — заявили радикалы.

При этом активисты также требуют открыть дело о госизмене против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Напомним, ранее на Украине радикально настроенные активисты начали блокировать «дочки» российских банков и закладывать входы бетонными плитами .



Добавить комментарий

Войти с помощью: