Митинги против «не Димона»

По всей России проходят митинги сегодня. Уже есть сотни задержанных участников и проходящих мимо людей. Люди протестуют против коррупции в стране.Сразу в нескольких крупнейших городах России с 14:00 проходят митинги против коррупции в стране. Люди также требуют расследования незадекларированных доходов и имущества многих крупных российских политиков, в частности Дмитрия Медведева.

Митинги не получили санкцию на проведение. По всем этим городам проходят аресты находящихся на митинге людей. Только в Москве насчитывается уже более сотни арестованных.

Полиция берет штурмом несколько скоплений людей в Москве и уже применяет силу в отношении протестующих людей.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о незадекларированной недвижимости главы правительства России Дмитрия Медведева, о котором не сообщалось ни в одном российском федеральном СМИ, что и подтолкнуло людей выйти на улицы.

Полиция начала применять электрошокеры против участников акции протеста. Люди в ответ на это пытаются построить барикады и призывают к люстрации правоохранительных органов. На данный момент в Москве количество задержанных участников митинга приближается к 1000. Над городом продолжают летать вертолеты, ОМОНовцы прибывают на усиление. К акции протеста присоединились уже 20 городов России.

Ближе к вечеру в Сети появилась информация о том, что в ходе протестов в Санкт — Петербурге погиб один из полицейских. Данная информация не соответствует действительности, ее опровергли в ГУ МВД России. В действительности полицейский получил черепно-мозговую травму, его госпитализировали и оказали всю необходимую помощь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: