Крыши многоквартирных домов в ЛНР и ДНР рухнули под тяжестью снега

Аномальная погода длится уже более двух недель и не прекращает нести за собой тяжкие последствия. В ЛНР и ДНР под тяжестью снега рухнули крыши многоквартирных домов. Отметим, что крыши на тот момент были ветхими и капитальный ремонт городские службы не проводили здесь очень давно.
Об этом сообщает МЧС ЛНР и МЧС ДНР, которые и выезжали на места происшествия.

В Торезе в трехэтажном жилом многоквартирном доме под тяжестью снежного покрова произошло обрушение кровли 10 на 25 м.

«Дом трехэтажный, четырехподъездный, размерами в плане 12×50 м. Стены блочные, перекрытие деревянное, кровля двухскатная шиферная по деревянной обрешетке. Спасатели ГПСО г. Тореза по автолестнице с помощью бензопилы срезали выступающие аварийные конструкции деревянной обрешетки», – сообщают в МЧС ДНР.

МЧС ЛНР сообщило, что в Брянке по ул. Молодогвардейская, 63 в результате большого скопления снежной массы на крыше многоквартирного жилого дома произошло обрушение деревянных конструкций и шиферного покрытия на площади 95 кв. м.

Там добавляют, что «жители в расселении не нуждаются, гибели и пострадавших нет» и уверяют, что вопрос о восстановлении крыши будет рассмотрен сегодня.

Напомним, ранее, 11 января 2019 года в подконтрольной ДНР Макеевке из-за тяжести снежного покрова рухнул обрушился металлический навес торговых рядов на территории «Красного рынка» по всей площади 23 торговых мест, были пострадавшие.

Также в ДНР из-за аварийного состояния металлоконструкций и снеговой нагрузки обрушилось свыше 3 тыс. кв. метров кровли на прокатном стане № 390 Макеевского металлургического комбината. Кроме того, в Горловке 12 января ночью под тяжесть снега упала крыша на торговых рядах, в Ясиноватой – обвалилась кровля в пятиэтажке, а 11 января в Донецке обвалился козырек трамвайной остановки. Помимо этого, 13 января в Харцызске произошло обрушение козырька подъезда.



Добавить комментарий

Войти с помощью: