ИГИЛ может владеть биологическим оружием — Пентагон

Пентагон заявляет, что есть вероятность, что у ИГИЛ помимо химического, есть и биологическое оружие. Пентагон не контролирует перемещение оружия массового поражения.Боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ могут обладать не только химическим, но и биологическим оружием, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя военного ведомства США Джеффа Дэвиса.

«Мы знаем, что у них есть химическое оружие… Насчет биологического оружия не знаю, вполне вероятно. Но это такой враг, который никогда не останавливается. Я бы не был удивлен, если бы они имели биологическое оружие», — заявил Дэвис во время брифинга.

Ранее стало известно, что сирийские власти передали представителям международной миссии Организации по запрещению химического оружия доказательства применения боевиками химического вещества иприт, это произошло в декабре прошлого года.

Напомним, в 2015 году стало известно, что Пентагон не контролирует биологическое оружие, и не единожды уже сотрудниками Пентагона были отправлены вирусы и бактериологическое оружие массового поражения частным компаниям. Пентагон заявлял тогда, что отправка вируса сибирской язвы частным компаниям по всему миру это просто ошибка. В 2014 году сотрудники лаборатории отправили также «случайно» вирус оспы частной компании в Южной Корее и нескольким частным компаниям США.



Добавить комментарий

Войти с помощью: