Красный Крест расширяет миссию на Донбассе

Международная организация Красный Крест хочет расширения своей миссии на Донбассе, которую они проводят по обе стороны конфликта.Об этом заявил журналистам президент Международного Комитета Красного Креста Питер Маурер.

«Это мой четвертый визит сюда также для того чтобы обсудить с местными властями в Луганске, Донецке, а также в Киеве, чтобы расширить нашу операцию в Украине»,- заявил он в среду журналистам.

Маурер отметил, что гуманитарная ситуация в Донбассе снова очень сложная и заверил, что расширение миссии необходимо, так как прифронтовые районы находятся на грани гуманитарной катастрофы.

«Мы снова наблюдаем конфликт в последние пару недель. Множество людей переехало, множество людей потеряли работу, жизнь и крышу над головой. Экономика страдает и человеческие жизни страдают и это очень важно, чтобы мы можем расширить свою гуманитарную операцию в Донбассе по обе стороны линии разграничения», — говорит Маурер.

«Сегодня цель моего визита встретиться с коллегами, а также с населением, — заявил Маурер. — Вчера было и завтра будет обсуждение с местными властями».



Добавить комментарий

Войти с помощью: