США урежут военную помощь Украине на 50%

Конгресс США могут вдвое снизить сумму расходов для военных нужд Украине. Соответствующий законопроект опубликован на сайте парламента. Трамп пообещал начать выигрывать войны снова и увеличивает оборонный бюджет США еще.Комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США предложил сохранить в оборонном бюджете страны статью о выделении средств для Украины на приобретение оружия, исключая ПЗРК.

Киеву предполагается выделить 150 миллионов долларов против 300 миллионов, заложенных в бюджет в прошлом году. США сейчас оказывают военную помощь Киеву, но только, по официальной версии, в виде обмундирования и оборудования.

Законопроект о военных ассигнованиях будет рассмотрен палатой представителей в полном составе на следующей неделе.

Законопроект предусматривает сумму на оборонные расходы в размере 578 миллиардов долларов, это больше на 56 миллиардов долларов суммы, которая была заложена в оборонный бюджет на 2017 год экс-президентом США Бараком Обамой перед тем как он покинул пост.

Инициатором законопроекта выступает Дональд Трамп.

«Расширение оборонных расходов позволит армии США вновь начать выигрывать войны», — заявил Трамп на военной конференции в Вирджинии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: