В РФ могут снизить стоимость оформления оружия

Росгвардия считает необходимостью вдвое снизить цену на оформление огнестрельного оружия для гражданских лиц.Росгвардия подготовила проект закона, который позволит снизить вдвое стоимость оформления огнестрельного оружия для гражданских лиц. Приблизительно стоимость может быть около 400 рублей за единицу.

Об этом заявил руководитель договорно-правового департамента Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Школьников.

«На сегодняшний день затраты на оформление и выдачу разрешения на оружие для гражданского лица составляет порядка 800 рублей. По согласованию с Минфином мы предложили установить госпошлину в размере 500 рублей. Этот переход от сборов к госпошлине позволяет нам предоставлять льготу. Если граждане воспользуются Единым порталом госуслуг, то они претендуют на 20-процентную скидку, и стоимость составит 400 рублей», — сказал Школьников журналистам.

Он отметил, что в уже внесенном на рассмотрение в Госдуму законопроекте 68 видов различных сборов за лицензирование оружия объединены в четыре вида госпошлины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: