Россияне хотят продовольственные карты

Согласно соцопросу каждый четвертый гражданин России относит себя к числу малоимущих и поддерживает введение продовольственных карточек.Исходя из своих доходов, 78% россиян ощущают потребность в получении продовольственной карты.

Данные предоставил ВЦИОМ.

Согласно опросу лишь 19% россиян считают продовольственные карты не нужными и не планируют их получать.

76% россиян считает, что карта даст возможность семьям полноценно питаться. По мнению 52% россиян, карты дойдут до действительно нуждающихся в них граждан.

Стоит отметить, что более половины россиян уверены, что цены на продукты питания в России не поднимутся.

В то же время у респондентов есть определенные опасения, связанные с возможным введением продовольственных карт. Так, 62% опрошенных полагают, что перечень магазинов, в которых можно использовать карты, будет крайне короток, а 56% согласны с мнением, что число получателей карт будет максимально ограничено.

Каждый второй разделяет точку зрения, что качество товаров, отпускаемых по картам, будет низким -52%, опасается роста взяточничества -50% и в целом считает это мероприятием очень затратным для бюджета страны -53%.

Напомним, в России в этом году появятся продовольственные карты для малоимущих, на которые будет поступать некая сумма денег из бюджетных средств. Ожидается, что картой можно будет воспользоваться для покупки макарон, овощей, фруктов, масло, кисломолочные изделия, крупы и другие продукты питания, которые входят в основную группу потребления.



Добавить комментарий

Войти с помощью: