Нардеп ЛНР считает ЛНР самодостаточной

По ее словам в республике достаточно ресурсов, промышленных объектов и недр, чтобы ЛНР могла жить на высоком уровне. Однако уровень жизни людей в ЛНР остается критически низким.Комментируя блокаду ЛДНР, народный депутат, председатель комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Яна Шубина заявила, что ЛНР самодостаточна и имеет все ресурсы, чтобы жить на высшем уровне.

«Донбасс всегда располагал большим количеством полезных ископаемых. Наши угледобывающие предприятия поднимают на-гора уголь различных марок – это антрациты, коксовый и «жирный» уголь, которые используются в любом виде производства. Для сравнения: энергоемкость антрацита в четыре раза выше емкости газового угля, который добывается на Кузбассе», — рассказала Шубина.

«Кроме того, у нас есть машиностроительные предприятия различных уровней производства – от тяжелого машиностроения (тепловозов) до легкой промышленности. Это говорит о том, что Донбасс в целом и Луганская Республика в частности обладают всеми ресурсами для того, чтобы быть не только самодостаточными, но и полезными России», — отметила депутат.

«Мы не отдадим Украине ни нашу землю, ни ресурсы.»

Донбасс действительно является кладом в плане недр. Согласно отчетам экспертов, в глубинах этой земли есть и уголь и руда и золото и газ и многие другие элементы.

Однако, несмотря на заявления «чиновников» ЛНР, в республиках продолжает процветать нищета, уровень жизни простых людей находится на критически низком рубеже. Куда уходят все те богатства, о которых рассказывает Шубина, остается только догадываться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: