Через блокпосты блокадников проходят грузовики с углем

ОБСЕ стали свидетелями прохождения грузовиков с углем через блокпосты активистов — участников «Штаба борьбы торговли с оккупантами».Об этом сказано в отчёте за 24 февраля СММ ОБСЕ.

Наблюдатели ОБСЕ отметили, что в населённых пунктах Артёмовск, Щербиновка в Донецкой области и у Горского в Луганской области железная дорога заблокирована деревянными заграждениями и колючей проволокой. В то же время через украинский блокпост ездят грузовики с углём.

– На правительственном блокпосту, расположенном недалеко от перекрёстка в районе подконтрольного правительству Карбонит (в пределах Золотого), команда Миссии видела двух мужчин в камуфляжной одежде с государственным флагом Украины и флагом бывшего добровольческого батальона «Донбасс». Наблюдатели видели, что с востока на запад через блокпост без помех проехал один гражданский грузовик, груженный углём, – сказано в отчёте миссии ОБСЕ.

Это указание поступило участникам блокады из высших эшелонов власти Украины, предположительно, для того, чтобы не остановились ТЭС, которые уже находятся в критичном состоянии на Украине .

Стоит отметить, что железнодорожные пути продолжают блокироваться «ветеранами АТО» и вагоны с углем продолжают стоять на том же месте.



Добавить комментарий

Войти с помощью: