Фракция «Самопомощь» отправляется поддерживать блокаду

Фракция Верховной Рады Украины в полном составе отправляется на Донбасс поддерживать блокаду ЛНР и ДНР.Для поддержки активистов и «ветеранов АТО«, осуществляющих блокаду железнодорожного сообщения с ЛНР и ДНР, отправляется в полном составе парламентская фракция партии «Самопомощь». Об этом в четверг в кулуарах Верховной Рады завил глава фракции Олег Березюк, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов, правда ли, что «Самопомощь» покинула зал парламента и намерена присоединиться к так называемому штабу блокады Донбасса, Березюк сказал: «Да, мы приняли решение для того, чтобы поддержать парней, чтобы поддержать людей на Украине».

«Работа парламентария — представлять людей путем проверки исполнения законодательства и создания законодательства, а сегодня мы выполняем основную функцию — идем представлять людей и быть рядом с ними», — пояснил он.

Кроме того, Березюк обратился к парламентариям с призывом поддержать принятие закона «о временно оккупированных территориях».

«Мы проголосуем за него, когда он будет внесен в парламент, и требуем, чтобы это было как можно быстрее. Возможно, на следующей пленарной неделе», — сказал он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: