ДФС приостановила работу из-за обстрела

Несколько населенных пунктов остались без водоснабжения, персонал ДФС экстренно эвакуирован. Снаряд попал в резервуар с хлором.Водоснабжение в пяти районах Донецка и частично в Ясиноватой сокращено, причиной стала приостановка работы Донецкой фильтровальной станции из-за обстрела.

«В результате остановки работы Донецкой фильтровальной станции водоснабжение полностью прекращено в Авдеевке, частично в Донецке и Ясиноватой», — сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

Руководство ДФС приняло решение об эвакуации персонала. По информации КП «Вода Донбасса» снаряды попали в резервуар № 1, в складе с хлором, перебит хлоропровод и повреждена кровля. Также попадания были зафиксированы в резервуары чистой воды, вблизи административно-бытового корпуса и здания фильтров. Осколками повреждено само здание фильтров.

«Нет больше сил это терпеть. Если мы сейчас не выведем людей, мы их потеряем. Поэтому работу станции мы останавливаем, и будем эвакуировать людей», — сказал руководитель ДФС Олег Мокрый.



Добавить комментарий

Войти с помощью: