В Одессе раскрыт план вооруженного восстания

Украина сообщает, что в Одессе готовилось вооруженное восстание, организаторы пытались закупить оружие для Одесской Народной Республики.Как сообщает военный прокурор Украины, в Одессе задержан военнослужащий Военно-Морских Сил, который пытался купить оружие для военного восстания, которое бы привело к созданию Одесской Народной Республики.

Матиос уточнил, что это же оружие должно было сначала использоваться на митинге в Киеве, а уж потом стать орудием становления Одесской Народной Республики.

«Благодаря Военной контрразведке СБУ 12 автоматов и одна СВД завтра уже не будут «работать» на Майдане… Только благодаря филигранной работе военной контрразведки СБУ только что следователи военной прокуратуры Южного региона оформили задержание военнослужащего-контрактника ВМС одной из частей, которые дислоцируются в Одессе.

Контрактник, не зная, что находится под контролем контрразведчиков, заказал из зоны АТО и купил для так называемой «Одесской народной республики» 12 автоматов АК и винтовку СВД. Закупленное оружие «патриот» собирался, согласно допросу «по горячим следам», везти сегодня ночью на Киев для применения завтра на Майдане.

…Беда безумия и служение агрессору «пятой колонны» налицо за дверью каждого дома. Будьте бдительны!» — сказано в заявлении Матиоса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: