Киев прекратил подачу воды в ЛНР

Украина прекратила подачу воды из Петровского водозабора для ЛНР из-за долгов.Пресс-служба «Лугансквода» сообщает, что Украина прекратила подачу воды из Петровского водозабора для ЛНР, из-за чего ограничена подача воды на восточные кварталы и частично в центр Луганска.

«Руководство ГУП ЛНР «Лугансквода» информирует жителей города Луганска о том, что 21 февраля 2017 года в 15.40 без предупреждения и объяснения причины, была прекращена поставка воды с Петровской насосной станции, находящейся на территории Украины», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что «Луганское энергетическое объединение» оставило без электричества Петровскую насосную станцию, расположенную в Станично-Луганском районе.

«В 13:44 мы отключили насосную станцию в Петровке. Задолженность «Попаснянского водоканала» по данному договору порядка 18 млн грн. Это именно по насосной станции «Петровка». В целом задолженность «Попаснянского водоканала» порядка 130 млн грн. Уже к кому только не обращались. Письма и к администрации, и в министерства, и к Гройсману с просьбой разрешить ситуацию. На данном этапе ситуация вообще никак не разрешается. А у нас еще должник «Лисичанский водоканал», тоже планируем его отключать», — заявила заместитель коммерческого директора ООО «ЛЭО» Елена Богодух.



Добавить комментарий

Войти с помощью: