Документы ЛДНР действительны в РФ

До выполнения Минских соглашений документы, выданные ЛДНР будут действительны на территории Российской Федерации. Соответствующий указ подписал сегодня президент России Владимир Владимирович Путин.Владимир Путин подписал указ согласно которому документы выданные украинским гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, будут иметь законную силу на территории России.

Однако в пресс-службе Кремля отмечается, что это временная мера, которая продлится до выполнения сторонами Минских соглашений или другого урегулирования ситуации на территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Указ касается паспортов, свидетельств о рождении и смерти, заключении или расторжении брака, смене имени. Также действительными признаются документы об образовании и квалификации, свидетельства о регистрации автомобилей и их регистрационные знаки.

В указе также отмечается, что владельцы таких документов, удостоверяющих личность, могут на их основании въезжать и выезжать из России без виз.

Указ вступает в силу с момента подписания, то есть с сегодняшнего дня.



Добавить комментарий

Войти с помощью: