На Украине хотят заблокировать Mail. ru и Вконтакте

Советник главы МВД Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк призвал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook заблокировать на украинской территории почтовый сервис mail. ru и «пророссийские» социальные сети Вконтакте и Одноклассники.»Я призываю всех нормальных и адекватных людей открывать собственные страницы в ФБ, Твиттере, Гугле. Где угодно, но только не в соцсетях Мордора. Я категорически против существования в Украине соцсетей, контролируемых государством-агрессором и активно наполняемых провокационным, вредным, антигосударственным контентом», — написал Шкиряк.

Также в эфире канала 112 Украина Шкиряк призвал заблокировать российские социальный сети «Вконтакте» и «Одноклассники».

«Лично я убежден, что одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые сегодня полностью подконтрольны и управляются российскими спецслужбами», — заявил Шкиряк.

При этом Зорян выразил надежду на поддержку инициативы о блокировке соцсетей со стороны Министерства образования Украины. По мнению Шкиряка, именно учителя и психологи должны рассказывать ученикам о вреде «ВКонтакте» и «Одноклассников».



Добавить комментарий

Войти с помощью: