В Болгарии жители создали ополчение для защиты от беженцев

Жители Болгарии массово вступают в ополчение для защиты своих семей от беженцев из Ближнего Востока.Миграционная политика ЕС привела к тому, что люди начали массово вооружаться и вступать в ополчение. Активисты настроены решительно бороться за свои семьи, свою землю, свою страну. В группе состоят бывшие силовики-спецназовцы и обычные гражданские, не служившие в армии. Цель движения, по их собственным словам, — «защита суверенитета страны от внешних и внутренних врагов». Известно, что таких радикально настроенных гражданских групп в приграничье становится все больше.

В пунктах приема беженцев пакистанцы, афганцы, ливийцы, которые ежедневно занимаются физической подготовкой, что, по словам местных активистов, несет опасность суверенитету Болгарии. Женщин и детей среди беженцев почти нет, в основном — мужчины от 16 до 45.

В соседней Турции миллионы беженцев готовы перейти границу ЕС. У болгар, живущих в приморских городках, тревожные разговоры крутятся вокруг «понаехавших». Острая тема. Местные жители говорят «если шлюзы откроют, маленькая Болгария захлебнется».



Добавить комментарий

Войти с помощью: