В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов в Донбассе

Найденные на освобожденных территориях в ЛНР документы и уголовные дела свидетельствуют о намеренном уничтожении лесов в Донбассе, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств региона. «На территории прокуратуры города Северодонецка был обнаружен ряд документов и уголовных дел, которые доказывали причастность украинской власти к поджогам лесов (на подконтрольной на тот момент Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.) Читать…

Ущерб от поджога Киевом леса в Донбассе оценен в десятки миллионов долларов

Уголовные дела о поджогах украинскими властями лесов на ранее подконтрольной Киеву территории Донбасса в 2020 году говорят об ущербе на десятки миллионов долларов, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств ЛНР, ссылаясь на найденные документы Луганской областной прокуратуры. Ранее в силовых ведомствах ЛНР сообщили РИА Новости о найденных свидетельствах намеренного уничтожения Киевом лесов в Донбассе.»Вот тут Читать…

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе, ущерб от массовых вырубок и поджогов лесничеств составляет миллиарды гривен. Это привело к массовому подтоплению грунтовыми водами ряда сел в ЛНР. Власти республики ввели на данных территориях режим ЧС. Детали — в материале РИА Новости

Западные санкции бесполезны

Санкции не работают — так нам говорят, и в этом мы убедились на собственном опыте. Однако, есть отрасль, где санкции чувствуются ощутимо больнее, нежели в других. Одна из таких отраслей — авиация. За 2023 год западные СМИ насчитали в три раза больше неисправностей с самолетами, чем было в прошлые года. Официальная статистика это опровергает, впрочем, Читать…

Дайджест вокруг да около

Несколько важных новостей за последнее время. По поводу сбития российского Ил-76. Зеленский заявил, что в том, что Украина сбила аэроплан с украинскими же пленными, которых везли на обмен (кстати, то, что на борту был именно обменный фонд подтвердили даже сами укры), виновата именно Россия – это же над её территорией укры сбили Ил! Ну, мол, Читать…

12-ый пакет санкций от ЕС

12-ый пакет санкций от ЕС неожиданно сконцентрирован на сухой экономике, а не на политических ограничениях, вроде включения в списки политиков и известных лиц, выступающих за СВО. Хотя такой пункт есть, в список плохишей попал ряд компаний из российского ОПК, а также несколько патриотических движений. Стоит выделить борьбу с теневым танкерным флотом. Теперь ЕС будет следить, Читать…

Разногласия в ЕС

Терпение ЕС кончилось — Венгрию могут лишить права голоса в ЕС, сообщает Politico. Позиция Виктора Орбана по поводу пересмотра помощи Украине саботирует важную встречу Евросоюза в декабре. На ней страны союза должны будут определиться с выделением пакета помощи в 50 млрд евро Киеву и, ни много ни мало, принять решение по включению Украины в Евросоюз. Читать…

Возврат идеологии в Российское общество

 Глава СКР Бастрыкин подогрел сегодняшний день разговорами о возврате идеологии. В российском обществе разговоры об идеологии носят сакраментальный характер. Существует поверье, что все беды в России от того, что в конституции запрещена идеология, а стоит только вернуть некий единый морально-ценностный компас для нации, так сразу все встанет на свои места. Зерно рациональности в этих рассуждениях Читать…

Уголовное дело на Арестовича

Классический «неожиданный ожидаемый» поворот. Событие, которое имеет все шансы случится, и все это понимают, но никто не верит, что это произойдет именно сейчас. Впрочем, пока нужно подождать подтверждения от официального Киева, есть вероятность, что никакого преследования нет, а есть пробный камень. Сейчас все аналитики будут изучать реакцию украинского общества на новость об уголовном деле для Читать…

Россия прекратит своё существование

В последние несколько дней я часто слышу один прикольный нарратив. А именно: 15 ноября произойдёт встреча глав двух супердержав, Соединённых Штатов Америки и Китайской Народной Республики. Многие украинские деятели, как из числа государственных деятелей, как из представителей средств массовой информации, так и из тех, кто считает себя «активистом» и «патриотом», сильно радуются этому. И при Читать…