Светлодарская дуга горит, а ВСУшники вешаются.

НЕсмотря на замалчивание СМИ ЛНР ситуации, мы смело можем сказать, что в районе Светлодарской дуги вторые сутки не утихают бои.С обеих сторон применяется артиллерия и РСЗО. Разрушены два жилых дома в н.п. Калиново.

Обстрел идет со стороны Светлодарской дуги, ЛНР ведет обстрел прилегающих территорий в ответ. Данные о пострадавших не известны, так как официальные власти и структуры наотрез отказываются сотрудничать со СМИ. По всем прифронтовым городам ходят представители ОБСЕ, на вопросы мирных жителей отвечают, что не говорят по-русски.

«Нами продолжают выявляться очередные факты наплевательского отношения командования ВСУ к своим подчиненным. В связи с этим в подразделениях продолжает ухудшаться морально-психологическое состояние военнослужащих и пропадает доверие к командирам», — сказал Анащенко.

По данным разведки ЛНР, 1 февраля военнослужащий 14-й бригады ВСУ, не выдержав давления и издевательств со стороны командиров, совершил самоубийство через повешенье. Во втором батальоне 93-й отдельной механизированной бригады, дислоцирующемся в районе населенного пункта Горское, сразу двое военнослужащих по контракту совершили самоубийства во время несения боевого дежурства.

Однако подтверждения словам Анащенко не дала ни одна из силовых или международных структур.



Добавить комментарий

Войти с помощью: