Донбасс — бои продолжаются

В результате боевых действий на Донбассе Авдеевка осталась без тепла, электричества и света, по меньшей мере 270 шахтеров находятся заблокированными под землей на шахте Засядько, есть разрушения жилых домов.В результате попадания снаряда по подстанции шахты Засядько более 270 горняков остаются заблокированными под землей.

Отмечены попадания по Донецкой Фильтровальной станции.

«Сегодня ночью ДФС вновь была обстреляна. Несколько снарядов попали по территории предприятия. Попаданий в здания и хозяйства не зафиксированы», — генеральный директор КП «Компания «Вода Донбасса»» Олег Мокрый.

По меньшей мере 10 снарядов прилетели в водохранилище Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Кроме того, обесточен северный водопроводный узел, который расположен в Киевском районе Донецка. По словам Мокрого, без воды остались все абоненты района.

«На ДФС продолжают работать люди. Сейчас мы делаем все, чтобы хотя бы самотеком пустить воду в Авдеевку, хоть техническую. Пить ее, конечно, нельзя, но в технических целях использовать можно», — подчеркнул Мокрый.

«У нас есть попадания в три дома, на улицах Степной и Артемовской, также есть повреждения фасадов на второй площадке. Мы пытались подъехать на место происшествия, чтобы оценить масштабы нанесенного ущерба, но из-за непрекращающегося обстрела со стороны ВСУ сделать это невозможно», — рассказал глава администрации Куйбышевкого района Иван Адамец.



Добавить комментарий

Войти с помощью: