В ДНР и ЛНР начались выборы глав Республик и депутатов Народного Совета

В Донецкой и Луганской Народных республиках сегодня утром были открыты почти тысяча избирательных участков. На данное время провокаций и нарушений не зафиксировано. МВД и МГБ ЛНР и ДНР работают в усиленном режиме. Известно когда будут оглашены первые результаты.
Иностранные наблюдатели и председатели ЦИК не выявили никаких нарушений на избирательных участках на данное время.

«Сегодня ровно в 8:00 в Донецкой Народной Республике началось голосование на выборах Главы Республики и депутатов Народного Совета. К своей работе приступили 100 процентов избирательных участках. Их на территории ДНР всего 408», — заявила председатель ЦИК ДНР Позднякова.

«Центральная избирательная комиссия сообщает, что в 8 часов 00 минут открылись все 316 избирательных участков на территории Луганской Народной Республики. Все участковые избирательные комиссии приступили к своей работе. Голосование на выборах главы Луганской Народной Республики и на выборах депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики началось», — говорит председатель ЦИК ЛНР, отметив, что сообщений о происшествиях и нарушениях установленного порядка и правил проведения выборов главы и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики не зафиксировано.

На всех участках дежурят бригады МЧС, скорой помощи и полиции. МГБ и МВД находятся в режиме повышенной готовности на случай провокаций.

И.О. главы ЛНР Леонид Пасечник и и.о. главы ДНР Денис Пушилин уже проголосовали.

Первые результаты голосования будут известны в полночь.

Отметим, что фактическая явка по состоянию на 09:30 утра 11 ноября довольно низкая.



Добавить комментарий

Войти с помощью: