Россия решила заработать на стене между Литвой и РФ

Власти Калининградской области предложили поставить кирпич Литве для строительства стены на границе, которую власти Литвы начнут строить как только потеплеет.Власти Калиниградской области готовы поставлять стройматериалы Литве для возведения стены на государственной границе.Ранее в Вильнюсе заявили, что возведут ограждения для борьбы с контрабандой.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов предложил «литовским коллегам» закупать производимые в области стройматериалы для возведения стены на границе, о которой ранее объявили власти Литвы.

«У нас на границе с Литвой есть прекрасный завод по производству кирпича «Пятый элемент», если коллеги из Литвы захотят, мы можем им этот кирпич поставить, для того, чтобы они построили эту стены», — говорит Алиханов.

Алиханов пояснил, что поддерживает усилия по наведению порядка на границе и признал, что проблема контрабанды существует. «Если они считают, что возведение стены будут способствовать тому, чтобы остановить контрабанду, ну, пожалуйста, флаг в руки, мы готовы им поставлять сройматериалы, пусть строят. Но мне кажется, что речь идет не о том», — заключил он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: