Президент Литвы обвинила Россию в подготовке Третьей Мировой

Президент Литвы Даля Грибаускайте обвинила Россию и Белоруссию в подготовке войны с Западом, которая неизбежно приведет к Третьей Мировой Войне.«Мы видим, что угрозы разные, они возрастают, в том числе мы с беспокойством ожидаем учений «Запад — 2017», во время которых концентрируются очень многочисленные и агрессивные силы, идет демонстративная подготовка к войне с Западом», — заявила Читать…

Оборона Клещеевки

 ВСУ бросили все свои силы на штурм Клещеевки. Это село ниже Бахмута, вместе с Андреевкой они образуют южный фланг Бахмутской группировки ВС РФ. Населенный пункт остается за российской армией, которая сдерживает натиск противника. Формально можно считать, что село теперь в серой зоне, да и сама зона вокруг сел активно расширяется. В соцсетях распространяется информация, что Читать…

Люблянский треугольник

Дипломатические события. Люблянская уния 1569 год. Вот сегодня Люблянский треугольник, в очередной раз встретились представители Польши, Украины, Литвы. Согласитесь, Люблянский треугольник символичное название, именно когда-то тогда была заключена в Люблине та самая Польско-Литовская уния Польского королевства Великого княжества Литовского. Ну и вот очередная встреча под эгидой все-таки Польши. В чем суть этой встречи? Совместное заявление Читать…

Литва зажала Украине ПВО и гаубицы

Оказывается, Вильнюсу и саму нужно оружие. Напомним, что не так давно Украина обратилась к Литве с просьбой передать гаубицы PzH 2000 и системы ПВО NASAMS. Литовский главком Вальдемарас Рупшис выступил против передачи вооружений. По его словам, Литве «следует иметь возможность защищаться самой». А вот президент Литвы Гитанас Науседа попробовал несколько сгладить ситуацию, мол, негоже просто Читать…

День Победы: почему от праздника отказались страны?

Вот мне всегда было интересно, Советский Союз, как одна большая система со многими странами внутри смог победить фашизм, тогда почему фашизм появляется в нашем современном мире? Хотя удивляться тут нечему, фашизм – это отголоски прошлого, а значит, что он должен быть и в будущем. Я просто искренне не понимаю, почему страны Советского Союза поотказывались от Читать…

«Патриотизм» украинских избранников

На Волыни политическое ЧП всеукраинского масштаба. Народный депутат от фракции «За будущее» Степан Ивахов сбежал за кордон.   Это уже не первая его попытка покинуть границы «нэньки». В ночь на 12 марта он, вместе с бывшим нардепом, а ныне – почётным консулом Литвы в Луцке Сергеем Мартыняком, пытались выехать из страны в пункте пропуска «Устилуг», Читать…

Ряду стран ЕС Украина не нужна

Украина уже всех настолько достала, что даже ей сами украинцы не рады. Вечная протянутая рука для прошения милостыни так и просится, чтобы ее сломали и выбросили куда-нибудь подальше, лишь бы не видеть ее еще раз перед своим лицом. Вот Зеленскому то Израиль должен, потому что Украина видите ли 80 лет назад спасала евреев (хотя из Читать…

Страны Прибалтики за Украину

 Рига, Вильнюс и Таллин понесут ответственность за развязанный ими «антироссийский психоз». В столице Литвы уже фактически началась осада российского посольства, а на одного из дипломатов было совершено нападение с применением физической силы. Это отнюдь не единственный пример того, как Прибалтика беснуется из-за событий на Украине. На протяжении восьми лет правительство стран Балтии на официальном уровне Читать…

Страны Балтии поддерживают Украину по указанию США

Руководство Литвы, Латвии и Эстонии на протяжении всего времени конфликта на Украине открыто поддерживали антироссийские настроения и настраивали граждан своих стран против России. Понятно, что всё делалось по указанию США и президенты Литвы, Латвии и Эстонии не могут ослушаться американских кураторов.На протяжении восьми лет правительство стран Балтии на официальном уровне демонстрирует полную солидарность с Украиной Читать…

Украина заменит литовский бензин на белорусский

Импорт автомобильных бензинов на украинский рынок из Белоруссии в прошлом месяце, по сравнению с январем 2021 года, вырос на 29%. Об этом сообщил 8 января сайт enkorr.ua Издание отмечает, что закупки увеличивают почти все украинские импортёры. Также в статье указывается, что с 7 февраля был прекращён транзит нефтепродуктов из Литвы на Украину через Белоруссию. Так Читать…