Путин восстанавливает Российскую Империю — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что России Украина нужна вся, а не только Донбасс и Крым, для восстановления Российской Империи в первозданных границах.
Такое заявление украинский президент сделал в ходе своего визита в Мариуполь.

«Если бы вопрос мира зависел только от Украины, то мир был бы за считанные часы или дни. За лишний оптимизм я уже не один раз извинялся перед страной, перед народом. Это также должно мотивировать к тому, чтобы каждый избавился от любых популистских обещаний», – сказал он.

Глава государства подчеркнул, что «ключи от мира находятся не в Киеве, не в Вашингтоне, и не в Брюсселе». «Ключи от мира находятся в Москве. Нам не нужен мир на условиях капитуляции. Путину не нужен Донбасс. Для него, как говорит его окружение, это «чемодан без ручки». И Крым ему не нужен. Чтобы сложилась вся Российская империя, ему нужна вся Украина», – заявил Порошенко ТК «Донбасс».

«Путин хотел факторами давления на Украину оккупированным Донбассом и Крымом влиять на Украину. Мы ему не дали этого сделать. Наша модель – сделать такие инструменты, что, если Путин мешает Минскому процессу, если Путин не выводит оккупационные российские войска, если Путин продолжает поставлять вооружения, боеприпасы через не контролированный участок украинско-российской границы, он должен заплатить за это максимальную цену. Для этого мы создали мировую коалицию и делаем все, чтобы продолжились санкции», – добавил президент Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: