ЗАЗ изменил форму собственности и название

ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» сменил форму собственности на частную и изменил название на «Промавтоинвест».Уже в июле 2016 Запорожский автомобилестроительный завод сократил производство машин на 98,9%. Об этом свидетельствует статистика Укравтопрома.

Ранее пресс-секретарь корпорации «УкрАВТО» Дмитрий Скляренко прокомментировал: «Низкие показатели производства в июле связаны с рядом факторов, которые влияют не только на Запорожский автомобилестроительный завод, но и на отрасль в целом: девальвация гривны, напряженная геополитическая ситуация в Восточном регионе, фактическая остановка продаж в Луганской и Донецкой областях, уменьшение спроса на автомобильном рынке Украины в целом и сокращение объемов экспорта. Все это негативно сказалось на автопроизводстве в июле. Поэтому ЗАЗ сократил объемы производства с учетом неблагоприятных экономических и геополитических факторов настолько, насколько позволяет состояние рынка».

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), такое решение приняли его акционеры на внеочередном общем собрании 26 декабря 2016 года. Соответствующие изменения зарегистрированы в госреестре юрлиц 27 декабря.

Ранее сообщалось, что ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» создан как совместное украинско-корейское предприятие с иностранной инвестицией в форме ЗАО «АвтоЗАЗ-ДЭУ», переименовано в ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод» и продолжает деятельность как ПАО в связи с переименованием в 2011 году.

Методом полномасштабного производства он выпускает автомобили под брендом ЗАЗ (Lanos, Sens, Lanos-фургон, Forzа, Vida), грузовые и автобусы на шасси и агрегатах индийской ТАТА. При этом техника выпускается только под конкретные потребности рынка.



Добавить комментарий

Войти с помощью: