Признаков теракта на борту Ту-154 не обнаружено — ФСБ России

Как заявили в ФСБ РФ в понедельник, признаков и фактов, указывающих на вероятность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, к настоящему моменту не найдено.Ранее стало известно об обнаружении места падения воздушного судна на расстоянии 1,5 км в акватории Черного моря на траверзе Хосты. В район обнаружения лайнера были незамедлительно направлены катера МЧС России «Алеот» и ПС ФСБ России «Жемчуг», вертолет МЧС России, водолазный катер Морской аварийно-спасательной службы Росморречфлота «Водолаз-32» с водолазами на борту, а также другие силы и средства поисково-спасательных служб.

По признакам преступления, предусмотренного по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним» УК России Военно-следственный отдел СК России по Сочинскому гарнизону по факту крушения самолета Ту-154 возбудил уголовное дело.

В настоящее время поисково-спасательные работы и оперативно-следственные действия продолжаются.

В поисковой операции 26 декабря участвуют 43 морских судна с необходимым оборудованием, 182 водолаза и 3500 человек для обследования береговой линии, а также глубоководные аппараты.



Добавить комментарий

Войти с помощью: