Козицын о гибели Захарченко и последствиях (+видео)

Атаман Всевеликого Войска Донского прокомментировал случившуюся 31 августа трагедию, унесшую жизнь главы ДНР Александра Захарченко. Командующий казачьими войсками принес соболезнования семье и близким погибшего. Кроме того, что Александр Захарченко был главой ДНР, он выступал последним гарантом соблюдения Минских соглашений сторонами конфликта на Донбассе.
Николай Козицын рассказал как обстоят дела на линии фронта на Донецком направлении, где четвертый год на защите людей и земель Донбасса стоят его подразделения. Атаман подтвердил, что украинские войска готовят ударную группировку. По его словам, Порошенко может начать активную фазу боевых действий чтобы отсрочить выборы на Украине и задержаться еще на один срок, а так как Минские соглашения в связи со смертью Захарченко Украина заявила, что признавать не планирует, наступление может начаться с высокой степенью вероятности.

Кроме того Николай Иванович рассуждал на тему того как с главой ДНР вообще могла случиться такая трагедия и как личная охрана не уберегла Александра.

По словам командующего казачьими войсками, смерть Захарченко никак не повлияет на соблюдение Минских соглашений, так как Украина их и без того никогда не соблюдала, а ЛНР и ДНР их продолжат соблюдать в одностороннем порядке.



Добавить комментарий

Войти с помощью: